Кладбищем прозвали жуткое место во дворе.

Жители дома № 354 на улице Декабристов решили объединиться и благоустроить двор, который в Сызрани сравнили с кладбищем домашних игрушек. В конце прошлого года горожане жаловались КТВ-ЛУЧ на жуткую картину в песочнице «под грибком». Ее захламляли выброшенными куклами, плюшевыми игрушками, останками от машинок, частями конструктора и многим другим, что под дождем и снегом прекратилось в грязную кучу «трупов» с кукольными глазами.

– Мы очистили песочницу и с помощью председателя общественного совета Марины Абдуллиной привезли песок в песочницу. Теперь детишки могут играть. Но на этом мы не остановимся. Чем больше жильцов объединиться, тем лучше. И мы уверены, что администрация и дальше нам поможет, – рассказала местная жительница Лаптева Мария.

Жильцы хотят продолжить почин обрезкой старых деревьев, удалением опасных веток во дворе. Граждане надеются, что им помогут скосить траву и обновить МАФы.

– Работы много. Мы покрасим горку и песочницу, чтобы дети наши не ходили играть в другой двор, а были рядом с домом, – пояснила мать двоих детей из дома № 354.