Обмякшего актера в горизонтальном положении вынесли из зала суда.

Хорошо срежиссированное шоу или настоящая трагедия - этим вопросом продолжают задаваться журналисты и очевидцы экстренной госпитализации актера Михаила Ефремова. События развернулись во вторник, 11 августа, прямо у здания Пресненского суда Москвы.

Актера уже изначально завели на заседание под руки, а уже через полчаса вынесли на носилках. Чуть позже в Боткинской больнице Ефремову поставили предварительный диагноз - инсульт.

Именно накануне должно было состояться очередное заседание по громкому делу о смертельном ДТП. Ожидалось, что дадут показания потерпевшие (из Рязани приехала жена погибшего Сергея Захарова), а также сам подсудимый.

Как рассказал журналистам защитник актёра, адвокат Эльман Пашаев, медики провели его клиенту интенсивную терапию. В произошедшем юрист обвинил журналистов, которые, по его мнению, раздули из судебного разбирательства невообразимую шумиху и ловят хайп.

- Думаю, это из-за журналистов, не вас всех, но есть там некоторые... Сделали из этого ДТП шоу, - приводит слова защитника РИА Новости.

Все происходило следующим образом: после реплики "приготовьтеь, будут нужны четыре человека", в суде заблокировали вход. Журналистов оттеснили в сторону. Через некоторое время обмякшего Ефремова в горизонтальном положении аккуратно вынесли из суда.


Кстати, у самих медиков никаких сомнений в плохом состоянии Ефремова не было. Он, как и накануне, пытался отказаться от госпитализации.

После госпитализации звезды театра и кино стороны без слушателей закрылись в зале судебных заседаний. Позже от пресс-секретаря стало известно о переносе слушаний на среду, 12 августа. К слову, тогда-то и была озвучена сумма компенсации морального вреда, которую затребовал старший сын погибшего Сергея Захарова - 6,5 млн рублей.