Заботливые мамочки из соседнего города не решились экспериментировать на Волге, предпочтя ей комфортный бассейн местного ФСК.

«А почему бы не устроить для наших деток праздник на воде?» - таким вопросом задались члены объединения «Клуб заботливых мам» города Октябрьска. Идея быстро обросла конкретными очертаниями оздоровительного мероприятия. «Не просто праздник, а развивающее и общеукрепляющее занятие в игровом формате!», - так активистки обозначили своё начинание.

В результате разработки проекта октябрьские мамочки определили план «Праздника на воде». Так, согласно концепции, пришедших на праздник ждут приветствие, игры на воде с различными предметами, развивающие и общеукрепляющие упражнения, а также веселая музыка.

Организаторы отмечают важные условия своего мероприятия. Так, для посещения бассейна необходимо подготовить следующие принадлежности: взрослым - шапочка, полотенце, сланцы, купальник, принадлежности для душа; детям - подгузник для плавания, либо специальные трусики, шапочка, полотенце, сланцы.

«Праздник на воде» запланирован на 13 июня, начнётся он в 17:45 в местном спортивном комплексе «Волна». Приглашаются родители с малышами от одного года до четырех лет.

Записаться на участие можно под постом в «Клубе заботливых мам» или по телефону: 8-960-825-64-27. Всего запланировано 15 мест.

Напомним, своеобразная секция клуба под названием «Детский фитнес» была образована в Октябрьске в начале этого года и преследует своей целью оздоровление малышей с самого раннего возраста.