Глава Федерального медико-биологического агентства заявила, что пик заболеваемости коронавирусом в России наступит через 10–14 дней.

Об этом она заявила во вторник, 7 апреля, в эфире телеканала «Россия 24». По словам Вероники Скворцовой, прогноз был сделан на основе исследований лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов. Согласно прогнозам специалистов, потом уровень заболеваемости ненадолго продержится на одном уровне, после чего начнется спад эпидемии

По-мнению главы агентства, ход эпидемии коронавируса в стране развивается по благоприятному сценарию. Принятые властями меры привели к уходу от экспоненциального роста количества зараженных. Прирост заразившихся составляет 18–20% в сутки.

Добавим, президент страны Владимир Путин провел совещание с экспертами по борьбе с распространением коронавируса. На совещании директор Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Роспотребнадзора Владимир Кутырев заявил, что ограничительные меры по недопущению распространения COVID-19 дадут результат примерно через неделю.