В значительной части школ уже приступили к проведению онлайн-уроков на дому.

«Когда начнутся летние каникулы», – спрашивают родители, обеспокоенные закрытием школ из-за угрозы коронавируса. В сложившихся эпидемиологических условиях власти будут способствовать тому, чтобы учебный год завершился «максимально в установленные сроки», заявил заместитель главы министерства просвещения РФ Дмитрий Глушко в онлайн-эфире.

– Развитие ситуации в том числе зависит от социальной ответственности граждан, от того, как ради сохранения здоровья соблюдается режим самоизоляции. Наша задача – обеспечить качественное обучение на дому и завершить учебный год вовремя цитирует Дмитрия Глушко пресс-служба минпросвещения.

В то же время министр науки и высшего образования России Валерий Фальков рекомендовал российским вузам возобновить учебу с 6 апреля в дистанционном режиме. Более 240 вузов, находящиеся в ведении Минобрнауки России, получили на второй квартал 2020 года около 13 млн рублей.

Напомним, что президент России Владимир Путин объявил нерабочими днями весь апрель из-за угрозы заражения новым коронавирусом Covid-19.