17-летний парень утонул на пляже, попав в сильное течение реки. Двоих его друзей удалось спасти. Очевидцы не сразу поняли, что ребята тонут: поначалу отдыхающим казалось, что подростки играют в воде.

В понедельник, 10 июня, на пляже в Самаре произошел трагический инцидент, свидетелями которого стали десятки отдыхающих. На пляже, который расположен в поселке Красная Глинка, утонул подросток. Тиграну И. было 17 лет. был на пляже вместе со своими одноклассниками. Ребята играли в воде и зашли за границы пляжа, где резко начинается обрыв. Трое ребят начали тонуть. Двоих успели вытащить, а Тиграна – нет.

— Все думали, что ребята шутят и играют. До меня дошло, что случилось, когда они стали кричать: «Он тонет!» — рассказал очевидец.

Услышав крики о помощи, мужчины бросились спасать подростка.

— Честно сказать, там без оборудования не найти никого. Вода была мутная. Я ничего не видел, когда нырял, — передал 63.ru слова свидетеля происшествия. Другой мужчина рассказал, что в том месте была яма и очень сильное течение, выбраться из которого смог бы только опытный пловец. Самому мужчине начало сводить руки, и он прекратил поиски ушедшего под воду парня.

По словам местных жителей, в опасном месте уже случались смертельные происшествия. Поэтому городские службы повесили табличку, что купаться запрещено.

Очевидцы передали: самое жуткое началось, когда приехали родители мальчика. "КП-Самара" сообщает, что мать Тиграна увезли в больницу с нервным срывом.Очевидцы были возмущены тем, что спасатели появились не сразу. Парня слишком быстро "затянуло" в эту яму. Меж тем, сезон в Самаре открывается только 15 июня, и с этого дня на пляже должны начать дежурство спасатели. Тем более, как уточнил заместитель начальника ПСС по Самарской области Таир Гиматов, ребята купались за территорией пляжа, в котловане.

Погибший молодой человек увлекался квадроциклами, занимался спортом. Плавать Тигран умел, но в том месте было слишком сильное течение. В августе школьнику должно было исполниться 18 лет.

Обращаем внимание, что в Сызрани купальный сезон стартовал на неделю ранее, 7 июня. Перед его началом расширенная комиссия в составе представителей администрации, полиции, ГИМС, ЖКХ обследовала готовность пляжей перед открытием. А сотрудники транспортной полиции провели с отдыхающими профилактические беседы.


Видео «Новости Самары — Самара life» / Vk.com, фото "КП-Самара".