Общественники решили выяснить, какое время для проведения символической акции памяти предпочитают жители Сызрани.

Меньше недели осталось до Дня памяти и скорби: 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, она унесла более 27 миллионов жизней советских граждан и сломала десятки миллионов судеб.

По традиции, в этот день в Сызрани, как и по всей России, и в других странах, пройдет акция памяти. В этот день все, кто хочет продемонстрировать свою причастность к истории страны, выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут «свечи памяти».

Несколько лет назад к акции присоединилась Сызрань. 22 июня жители города вновь соберутся для совместного зажжения свечей в память о скорбной дате. При этом активисты движения «Волонтеры победы» решили выяснить, какое время для проведения акции предпочли бы горожане: 4 часа утра - время начала войны, или 20 часов, или более темное время 22 часа, когда свет зажженных свечей смотрится более ярко? Волонтеры проводят опрос среди сызранцев, чтобы определить, какой из трех предложенных временных отрезков был бы жителям удобнее. .

Опрос проводится в ВКонтакте в группе сообщества, свое мнение может высказать любой житель Сызрани.

На данный момент в голосовании приняли участие около четырех десятков человек. Пока большинство проголосовавших склоняется к символическому времени начала войны: 4 часа утра. Нужно отметить, что это время не всем удобно, поэтому немало голосов отдано и за второй вариант: в 20 часов, и несколько голосов - за выбор 22 часа.
Чтобы проголосовать, достаточно перейти по ссылке в группу.