Из-за ремонта Жигулевской ГЭС, движение фур в дневное время по федеральной трассе М-5 ограничено. Чтобы не терять время дальнобойщики пытаются "срезать" свой путь через Сызрань, вопреки всем запрещающим знакам.

Два года назад были установлены знаки, ограничивающие въезд для транзитного грузового транспорта. Однако, дальнобойщиков это особо не останавливает. По словам сотрудников ГИБДД, после того, как ограничили движение транспорта по трассе М-5 из-за ремонта Жигулевской ГЭС, количество дальнобойщиков-нарушителей в некоторые дни достигает до 30 человек и более.

Для решения проблемы экипажи патрулируют въезды в город. И это дает результаты: новость о рейде быстро распространяется среди дальнобойщиков и они перестают на время "прорываться" в Сызрань.

- Если мы ставим экипаж, то поток нарушителей снижается. У водителей на дальних перевозках между собой хорошая связь. Они сообщают друг другу, что стоит экипаж, через Сызрань не проедешь, - сообщил в интервью журналисту "КТВ-Луч" начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олег Яшин.