Бывший начальник исправительной колонии Магаданской области Иван Ермолаев и подполковник внутренней службы в отставке Михаил Варламов приняли поздравление от коллектива следственного изолятора № 2.

14 июля исполнилось 83 года Ивану Михайловичу Ермолаеву, прослуживший в уголовно-исполнительной системе 35 лет. При переезде из Магадана в Сызрань он вступил в ветеранскую организацию сызранского изолятора.


16 июля 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Михаил Максимович Варламов, бывший замначальника по политико-воспитательной работе сызранского следственного изолятора.

Как сообщили в руководстве СИЗО, Михаил Варламов в годы войны работал в колхозе, а в 1944 году был зачислен в запасной полк, который располагался в Марийской АССР. После победы над Германией его отправили в эшелоне на Восток, на Забайкальский фронт. Служил командиром пулеметного расчета и был награжден орденом Великой Отечественной войны 2 степени.

С 1951 года по 1983 год Михаил Варламов служил в органах внутренних дел. Совместно с представителями городского совета ветеранов и совета ветеранов СИЗО-2 руководство следственного изолятора Сызрани торжественно поздравило юбиляров.