24 января сызранский городской суд рассмотрел уголовное дело тольяттинского коллектора Павла Чепурных, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья клиенту микрофинансовой организации.

Как установил суд, ранее не судимый житель Тольятти Чепурных, работавший специалистом службы экономической безопасности ООО «Домашние деньги», 31 марта 2016 года приехал в Сызрань к клиенту микрофинансовой организации и после ссоры ударил его ногой удар в область голени. Клиент получил открытый оскольчатый перелом правой большеберцовой кости.

Суд признал Павла Чепурных виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 111 УК РФ и приговорил его к двум годам исправительной колонии общего режима. Кроме того, Чепурных возместит потерпевшему 300 тысяч рублей морального вреда и судебные издержки на сумму 20 тысяч рублей, сообщает прокуратура Сызрани.

Ранее в адрес подсудимого от пострадавшей стороны был выставлен иск о возмещении морального вреда в сумме 500 тысяч рублей. Ещё 50 тысяч рублей просили взыскать за оплату адвокатских услуг. В ходе судебного заседания Павел Чепурных заявлял, что не согласен с предъявленным гражданским иском в рамках рассматриваемого уголовного дела.