Агрессивное поведение ребенка довело пенсионерку из Сызрани до сердечного приступа.

Взволнованной пенсионерке пришлось оказывать помощь после приезда в район Образцовской площадки в Сызрани. На днях 78-летняя женщина приехала в поликлинику и шла от автобусной остановки по ул. Жуковского. В одном из дворов она увидела мальчика, который вел себя странно, не по-детски.

– Мальчик лупил куклу, которая была прибита к пеньку. Большая мягкая игрушка, которыми сейчас часто украшают палисадники. Но мальчик с такой ненавистью пинал ее и бил кулаками, что я поразилась и сделала ему замечание. Ведь он совсем юный, откуда столько ненависти. На вид ему лет 12-13, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 78-летняя пенсионерка.

В ответ мальчик набросился на пенсионерку с перекошенным от злости лицом. Недалеко стоял еще один юноша, но увидев агрессию, он ушел в сторону.

– Мальчик строил мне ужасные гримасы и оскорблял. Я не хочу повторять этих оскорблений. Обращался он ко мне «Старая». Я спросила его: «Что же будет с тобой, когда подрастешь, если в детстве ты такой злой?», – пояснила пенсионерка.

Женщина пригрозила мальчику клюшкой, на которую опиралась и ушла. Однако вскоре ей стало плохо с сердцем и пришлось принимать лекарства. В поликлинике она была в безопасности, но до сих пор переживает произошедшее и 13 сентября рассказала об этом журналистам. Пенсионерка заявила, что уверена: родители могут сделать ребенка добрее, пока у него детская душа.