Победителем футбольного фестиваля стал казанский «Рубин».

17 января, в сызранском ФОКе «Надежда» завершился очередной турнир IX традиционного футбольного фестиваля «Юные таланты». В течение шести дней юные футболисты из разных городов России в возрастной группе 2010 года рождения боролись за медали турнира по сложной схеме в двух дивизионах.

По итогам соревнований в дивизионе «А», где играли сильнейшие юные футболисты, победу одержал казанский «Рубин». Серебряные медали завоевала тольяттинская «Академия Коноплёва», «бронза» досталась самарским «Крыльям Советов». Хозяева турнира, команда «АС Сызрань-2003» заняла десятое место в дивизионе сильнейших. Лучшим бомбардиром в составе нашей команды с 6 мячами стал Григорий Галстян.

В дивизионе «Б» на этом турнире лучшей стала команда «Волга-Спорт-Арена» из Ульяновска. Обладателем серебряных наград стал «Урал» из Екатеринбурга, «бронза» - у тольяттинского «Гэлакси». Сызранские команды «АС Сызрань-2003-2» и «Спартак» завершили турнир в дивизионе «Б» на 11 и 12 местах соответственно.

И уже в субботу, 19 января, в ФОКе «Надежда» стартует третий в этом году турнир в рамках футбольного фестиваля «Юные таланты». В течение недели в нём будут бороться за медали 16 команд футболистов 2007 года рождения из разных уголков страны. Сызрань на этом турнире будут представлять 4 команды: «Спартак», «АС Сызрань 2003 (07)», «СШОР№2-Сызрань-2003» и «АС Сызрань 2003 (08)».