Турнир по шахматам стал третьим этапом Спартакиады на призы главы Октябрьска.

В Октябрьске набирает ход городская Спартакиада среди коллективов местных организаций и предприятий на призы Главы городского округа. Соревнования проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

В конце прошлой недели, в День города, в Доме молодежных организаций Октябрьска встретились представители 12 команд-участниц, чтобы посоревноваться в умении играть в одну из самых интеллектуальных игр - шахматы.

На протяжении четырех часов шли настоящие бои на шахматных полях, участники боролись за призовые места буквально до последнего тура.

По итогам состязаний первое место в шахматном турнире одержала команда Дома культуры «Железнодорожник», набравшая 11 очков. «Серебро» завоевал коллектив местной Центральной городской больницы (9,5 очков). «Бронза» досталась октябрьской спецшколе, отставшей от второго места на полтора очка.

К слову, ранее в рамках Спартакиады были проведены турниры по стрельбе и плаванию. А впереди команды ждет четвертый этап – турнир по настольному теннису. Он состоится 8 августа в 18:00 в октябрьском ФСК «Волна».