Футболисты «Кристы» в драматичном матче вырвали победу у «Стройбастэра» лишь в серии послематчевых пенальти.

Накануне, 22 июля на сызранском стадионе «Кристалл» прошел первый полуфинальный матч кубка города по футболу. Команда «Криста» принимала земляков из футбольного клуба «Стройбастэр».

В первом тайме «Криста» сумела первой открыть счет и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «химиков» - 1:0.

Во втором тайме футболисты «Кристы» удвоили счет, однако «Стройбастэр» не думал сдаваться. В середине второго тайма «Стройбастэр» буквально в течение шести минут сумел забить три мяча и выйти вперед. - 2:3. Спустя 13 минут «Криста» счет сравняла - 3:3. В концовке второго тайма команды еще раз обменялись голами, и основное время матча завершилось боевой ничьей - 4:4. В составе «Кристы» дважды отличился Сафонов, по одному разу - Илюхин и Додонов.

В серии пенальти удача улыбнулась футболистам «Кристы», которые обыграли своих оппонентов со счетом 4:2 и вышли в финал соревнований.

Соперник «Кристы» по финальному матчу определится в среду, 24 июля. Во втором полуфинале кубка Сызрани по футболу на стадионе «Центральный» встретятся «Искра» и «Нефтяник», начало матча - 18:30.