Команда некоммерческих организаций соседнего Октябрьска стала участником Форума малых инициатив, который прошёл в сызранском доме молодёжных организаций.

В этот день в Сызрань приехали общественные организации: детей и молодёжи «Дети Солнца», детей-инвалидов «Радуга», «Общество инвалидов» (которую представляло объединение любителей скандинавской ходьбы "Скандинавы Октябрьска"), объединение "Волонтёры серебряного возраста" и сотрудники молодёжной политики города Октябрьска.



Напомним, что программа Форума включала в себе работу 4 круглых столов по обсуждению условий, обеспечивающих успешную деятельность некоммерческих организаций: межсекторное взаимодействие как инструмент развития некоммерческих организаций, ресурсное обеспечение некоммерческих организаций от теории к практике, формирование успешного имиджа некоммерческих организаций, продвижение деятельности некоммерческих организаций. А также выставку 40 малых инициатив – практик Самарской области: социально – значимые акции, проекты, мини-проекты, чтобы участники могли и себя показать, и поучиться у других.


Форум малых инициатив был площадкой для обмена опытом и поиском новых партнёров. На Форуме собрались организации не только Самарского региона, но и представители некоммерческих организаций из Пензенской и Ульяновской областей. Представляя город Октябрьск на Форуме, некоммерческие организации не только рассказали о самых интересных проектах, реализуемых в Октябрьске, но и пополнили свой багаж новыми знаниями и интересными знакомствами.