В ФОКе «Надежда» финальным матчем на Кубок Сызрани завершился мини-футбольный сезон 2017-2018 года, который проходит под эгидой Федерации футбола Сызрани.

Напомним, что месяцем ранее в Чемпионате города по мини – футболу победу впервые в своей истории завоевала команда курсантов «СВВАУЛ». Второе место тогда занял чемпион города двух последних лет команда «Искра (7 отряд ФПС)». Бронза досталась команде «Нефтяник».

Что касается финала Кубка по мини - футболу, то он проходил в напряженной борьбе. По ходу матча счет открыли пожарные. Но курсанты до конца тайма сумели отыграться. Первый тайм закончился со счетом 1-1. Во втором тайме пошла более открытая игра. На 29 минуте матча вперед снова вышла «Искра» Но буквально через 10 минут матча ситуация кардинально изменилась. Два игрока команды «СВВАУЛ» с минутным интервалом забили два мяча в ворота «Искры» и впервые в матче вывели команду «СВВАУЛ» вперед. Счет стал 3-2.

Однако, через несколько минут огнеборцы сравняли счет 3-3.

Впереди команды ожидала серия пенальти. Курсанты СВВАУЛа проиграли этот блиц со счетом 2-4.

В итоге обладателем Кубка города стала команда «Искра (7 отряд ФПС)».