Заводчане, среди которых немало любителей зимних видов спорта, приняли участие в массовом лыжном забеге «Лыжня России».

На прошедшем городском этапе всероссийской массовой гонки «Лыжня России» традиционно свой десант лыжников делегировал коллектив Сызранского нефтеперерабатывающего завода, дочернего общества компании «Роснефть». На лыжню вышли более 30 заводчан разных возрастов и профессий, среди них и рядовые сотрудники, и руководители. Для многих из них это далеко не первая гонка на «Лыжне России».

- Среди заводчан много тех, кому близок спорт. В подобных мероприятиях коллеги участвуют с удовольствием. «Лыжня России» привлекает своей массовостью и демократичностью, здесь все равны: и спортсмены, и любители, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ специалист отдела охраны труда АО «СНПЗ», физорг заводоуправления Павел Тимофеев.

Лыжи, равно как и другие виды спорта, пользуются большой популярностью у нефтепереработчиков. Да и как не приобщиться к здоровому и активному образу жизни, если предприятие создаёт для этого все условия.

- Спортивный инвентарь для участия в «Лыжне России» я взял напрокат на нашей лыжной базе при ФОК «Надежда», - улыбается начальник цеха №8 В. Таршицейский. - Лыжи, палки, ботинки – все отличного качества. Кстати, в любой выходной можно прийти на базу всей семьей и получить инвентарь по заводскому пропуску на безвозмездной основе.

Лыжи, конечно, являются самым массовым видом спорта. Но с открытием в городе ледового дворца «Роснефть Арена» на заводе стала расти ещё и популярность хоккея с шайбой. Заводские команды регулярно радуют болельщиков своими победами.

Постоянное стремление к новым достижениям, решительность, воля к победе – отличительные качества нефтяников, которые нужны и в спорте, и в работе.