С 12 по 14 сентября в Тольятти прошел XVI областной конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. В соревновании приняли участие водители из Сызрани.

В конкурсе приняли участие девять команд из городов региона, включая Сызрань. Всего в соревнованиях участвовали 18 водителей. На первом этапе, 12 сентября, водители сдали экзамен на знание правил дорожного движения. Победителем этого этапа стали представители Тольятти (МП «Тольяттинское ПАТП № 3»).

На втором этапе участники конкурса соревновались в искусстве вождения автобусов ЛИАЗ, МАЗ, ПАЗ, ГАЗель Next и Hyundai County. Победителем конкурса в командном зачете на автобусах ЛИАЗ и МАЗ стала команда из Тольятти МП «Тольяттинское ПАТП № 3». Еще одна тольяттинская команда – ООО «Спринтер» - победила в соревнованиях на ГАЗелях Next. В соревнованиях на автобусах ПАЗ победила команда из Отрадного ООО «ЖД-Транссервис». Сызранские водители призовые места не заняли.

Добавим, что лидеры областного конкурса примут участие в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, на которых представители от Самарской области регулярно занимают призовые места.