В здании общежития на Ульяновском шоссе, признанном непригодным для проживания в 2014 году, хотят сделать капитальный ремонт, запросив для этого 362 тысячи рублей из городского бюджета.

Сделать ремонт в общежитии, предназначенном для расселения, предложили на заседании думского комитета по бюджету в понедельник 24 июля. У депутатов такая инициатива коммунальщиков вызвала вопрос: зачем тратить бюджетные деньги на капремонт аварийного доме, жильцы которого должны получить новое жильё по государственной программе?

- Дело в том, что здание общежития было признано аварийным в 2014 году, а в нынешнюю программу по расселению вошли дома, признанные аварийными до 2012 года. После 1 января 2012 года судьба домов пока не решена. И если даже она будет решена, то в лучшем случае финансирование ориентировочно ожидается не скоро. Но сейчас выселить 124 квартиры мы не в состоянии, - сообщил депутатам заместитель руководителя комитета ЖКХ Александр Шмалько.

Думский комитет согласился с доводами руководства КЖКХ о том, что капремонт аварийного здания позволить жильцам «дожить до расселения».