Забывчивая коммунальная компания оставила без асфальта оживленный перекресток в Юго-Западном районе Сызрани.

В комитете ЖКХ Сызрани повторно указали руководству МУП "ЖЭС" на некачественно выполненную работу. Ранее сотрудники коммунальной службы ликвидировали аварию сетей, для чего вскрыли асфальт и провели земляные работы на перекрестке проспектов 50 лет Октября и Космонавтов. Авария была ликвидирована, яма кое-как зарыта, но асфальт восстанавливать никто не спешил. В связи с этим комитет ЖКХ составил на предприятие протокол об административном правонарушении.

Но в МУП "ЖЭС" так и не приступили к укладке асфальта взамен того, что был снят во время ликвидации порыва трубопровода.

- Сделали сети и забыли про асфальт? - задались вопросом в администрации города.

Лето практически закончилось, а коммунальная служба так и не закончила работу. В результате на оживленном перекрестке вместо асфальта - щебенка.

В настоящее время МУП «ЖЭС» выдано повторное предписание.

Добавим, в МУП «ЖЭС» не так давно сменилось руководство. 2 августа Арбитражный суд Самарской области в рамках дела о банкротстве предприятия определил освободить от исполнения обязанностей внешнего управляющего Наталью Гасанову. На эту должность утвержден Игорь Телешинин, член Саморегулируемой межрегиональной общественной организации "Ассоциация антикризисных управляющих". Не исключено, что смена руководства в МУП «ЖЭС» связана с неудовлетворительной работой муниципального предприятия.