В 2018 году в рамках муниципальной программы по пожарной безопасности не предусмотрено никаких работ по полномочиям Комитета ЖКХ. Однако с целью повышения безопасности проживания граждан в КЖКХ посчитали необходимым просить в сызранской Думе о дополнительном финансировании пяти видов работ.

Согласно, проекту нового бюджета КЖКХ, его руководство просит выделить на 2018 год 600 тысяч рублей для ремонта печного отопления в муниципальном жилфонде. Ещё 2,1 млн рублей из городской казны комитетчики запросили на обустройство в Сызрани минерализированных полос (опашку) и покос сухой травы.

Самая большая сумма востребованных денег, но не существующих пока в бюджете КЖКХ, запрошена на монтаж пожарной сигнализации в общежитиях и нежилых помещениях Сызрани. На эту цель КЖКХ просит выделить 48 млн рублей.

Помимо этого, 13 тысяч рублей требуется на обучение лиц, ответственных за пожарную безопасность сферы ЖКХ. Рассмотрение бюджетной сметы Комитета ЖКХ состоится в ноябре на профильном комитете городской Думы и затем на общем заседании депутатов.