В Комитете ЖКХ объяснили причину недавних перепадов в подаче и отсутствие воды в нескольких районах Сызрани.

Руководитель Комитета ЖКХ дал интервью телерадиокомпании КТВ-ЛУЧ и пояснил причину перебоев в водоснабжении города, которые произошли в конце июля и в начале августа при ремонте водовода на ул. Свердлова. При этом было нарушено стабильное холодное водоснабжение Центрального, Юго-Западного районов и Образцовской площадки, а также подача воды на нужды котельной № 1.

– Вот эти перепады и отсутствие воды было связано с тем, что производили врезку нового участка в действующий водовод. Нужно понимать, что водовод начинается в Чекалино, а заканчивается в посёлке Новокашпирском и для того, чтобы произвести такую работу, требуется слаженная работа коллектива, который должен действовать в нормальной рабочей обстановке. Были перебои, за что мы приносим извинения жителям Сызрани, но нелёгкие работы выполнены с честью и водоснабжение восстановлено, – заявил Александр Шмалько.

В Комитете ЖКХ пояснили, что необходимость ремонта водовода была вызвана тем, что его стальные трубы находятся в эксплуатации с 1967 года и полностью изношены. В связи с этим на устранение аварийной ситуации (при порыве ветхого водовода) требуется до 8 часов. В настоящее время ремонтные работы закончены.