Подрядные организации, в чьем ведении находятся подземные сети, получили предписания о ненадлежащем контроле за колодцами. Недостатки в настоящее время устраняются.
Комитет ЖКХ в конце сентября провел проверку состояния смотровых колодцев и обнаружил ряд нарушений: отсутствующие люки и открытые опасные колодцы, "утопленные" в асфальт или, наоборот, поднятые над уровнем дорожного полотна люки колодцев. Комитет рекомендовал организациям, в ведении которых находятся подземные коммуникации, провести обследование смотровых колодцев и в срок до 1 октября принять меры по устранению недостатков.
Напомним, в Сызрани несколько организаций отвечают за состояние сетей: это "Водоканал", МУП "ЖЭС", "Ростелеком", есть колодцы управляющих компаний и других организаций. И периодически от жителей Сызрани поступают жалобы на ненадлежащий контроль за состоянием колодцев.
Сегодня стало известно , что подрядными организациями, в ведении которых находятся подземные коммуникации, начаты мероприятия по устранению недостатков в содержании смотровых колодцев на территории Сызрани.


Telegram
MAX