Сквер на Образцовской площадке и улицу в районе Кирпичного завода назвали слабоосвещёнными местами города во время заседания думского комитета по инфраструктуре и ЖКХ.

Депутаты обратились к заместителю руководителя городского Комитета ЖКХ Олегу Федоренко с просьбой восстановить освещение сквера, расположенного между улицами Шухова, 7 и Лазо, 9. С октября месяца (когда стало рано темнеть) сквер с неисправными фонарями, практически, недоступен для вечерних прогулок местным жителям.

Помимо этого депутаты попросили установить фонари уличного освещения около пятиэтажек в районе Кирпичного завода. Столбы здесь есть, но фонарей на них нет.

– Ранее подсветка этой улицы осуществлялась за счёт фонарей, установленных на близстоящих гаражах, но теперь света нет и ходить в тёмное время суток очень плохо, – говорили депутаты.

Олег Федоренко, что называется, взял замечания на карандаш и отметил, что выявление неисправностей уличного освещения в городе выясняются регулярно. Их стараются устранять в максимально короткие сроки. В настоящее время этим занимается МБУ «Благоустройство». Заключены контракты на ремонт уличного освещения по улицам 2-я Студенческая и Соловьёва (в районе начальной школы Лицея).