Едкие зловония от прорвавшейся канализации портят жизнь жильцам соседних домов.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратились жители Октябрьска, которые вторую неделю страдают от зловоний в центральной части города. По их словам, на улице Гая, в районе дома №36, прорвало канализацию. Как результат - нечистоты разливаются из-под земли по всей улице.

- Ужасно воняет канализацией, дышать нечем! Все обращения в администрацию и ЖЭУ бесполезны, никто ничего не делает, - рассказал горожанин нашему корреспонденту.

Стоит отметить, в этом районе канализацию прорывает уже не первый раз. Напомним, три года назад мы уже сообщали о подобной проблеме.

- Люди могут просто заболеть от этого ядовитого запаха. Тем более, в непростое время пандемии это опасно вдвойне. Коммунальщики пассивно реагируют на наши просьбы, лепят отмазки. То, мол, «это не наше дело», то «сделаем, дадим задание» или вовсе трубки не берут. Ладно бы два-три дня такое продолжалось, но пошла вторая неделя. Раньше при таких авариях как-то шевелились, что-то пытались починить, а сейчас будто всем на нас наплевать, - сетует местный житель.

Горожане надеются, что после их обращения через СМИ дело сдвинется с мертвой точки.

Фото: КТВ-ЛУЧ