Хватит ли городу песчано-соляной смеси и сколько специальных машин готовы убирать снег для комфортного движения автомобилей и пешеходов? На эти вопросы ответили в Комитете ЖКХ.

Всего в зимнем содержании дорог общего пользования будет задействовано 59 единиц техники: грейдеры, самосвалы, трактора. Их готовность признали стопроцентной в городском КЖКХ.

До конца года должны отремонтировать асфальт на улице Проломной, дорогу и тротуар у дома № 21 на ул. Октябрьской, а также подходы к дому № 22 на ул. Саратовской.

Работы по зимнему содержанию автомобильных дорог были начаты с 15 ноября, сообщили в руководстве Комитета ЖКХ. До конца года заготовлено 4800 тонн песчано-соляной смеси.

До Нового года комплекс работ по обеспечению хорошего состояния автодорог выполняет ООО «Автодоринжиниринг». С компанией был заключён муниципальный контракт (70 млн рублей), в том числе на зимнее содержание автопавильонов, мостов и тротуаров.

В настоящее время ведётся подготовка документации для проведения электронного аукциона на право заключения нового муниципального контракта на зимнее содержание автомобильных дорог и тротуаров в 2018 году.