Освободить квартиру от мусора пришлось, чтобы добраться и поменять аварийные трубы отопления в квартире пожилой женщины.

Коммунальные службы вывезли несколько самосвалов с мусором из квартиры пожилой жительницы Новокуйбышевска. Об этом сообщила пресс-служба компании «Новоградсервис». Пенсионерка много лет приносила в свою трехкомнатную квартиру с близлежащих контейнеров все, что по ее мнению может пригодиться в хозяйстве.

Когда коммунальщикам понадобилось поменять аварийный стояк, им пришлось 48 часов в респираторах убирать мусор из квартиры. Женщина сопротивлялась уборке, убеждая полицию, коммунальщиков и представителей общественности в том, что на все у нее есть чеки из магазинов. Добавим, что по словам соседей, они не раз обращались во все инстанции и несколько раз квартиру удалось очистить, но история повторяется с завидной регулярностью.

В прошлом году в захламленной квартире произошел пожар и чтобы добраться до источника возгорания огнеборцам пришлось пробираться до него под самым потолком. Крысы и тараканы от греха подальше в этот момент разбежались по всему подъезду.

Известно, что пенсионерка наблюдается в психоневрологическом диспансере.