Мужчина отсудил деньги за упавшую на его машину глыбу льда.

Житель Октябрьска добился возмещения ущерба за припаркованный у дома Volkswagen, на который упала наледь. Инцидент произошел 30 марта. За несколько минут до случившегося, мужчина поставил машину во дворе и поднялся в квартиру. Когда он услышал шум и выглянул в окно, то увидел, как ледяная глыба рухнула прямо на крышу его «немца».

Автовладелец отогнал от дома машину и позвонил в полицию. Кстати, если бы авто оставалась на месте, не нее упало бы еще несколько глыб, которые позже рухнули на то же место.

Эксперты оценили ущерб в 94 тысячи рублей. Однако, в местной управляющей компании, которая отвечает за очистку кровли, не признали вину. В УК отметили, что кровлю от снега очищали. Кроме того, на фото с места ЧП коммунальщики не увидели на крыше машины снега и льда. Эти аргументы представители управляющей компании привели в суде, куда автовладелец обратился за возмещением ущерба.

Впрочем, на днях городской суд Октябрьска обязал управляющую компанию выплатить хозяину иномарки причитающиеся ему деньги.