Дороги в Тольятти за 691 миллион рублей отремонтирует сызранская фирма «Автодоринжиниринг». Об этом сообщается на портале Госзакупок.

Согласно документам электронного аукциона, подрядчик должен будет отремонтировать дорожное полотно, тротуары, посадочные площадки, заменить остановочные павильоны, установить пешеходные ограждения, нанести разметку с использованием термопластика на семи участках в Автозаводском районе и Центральном районах Тольятти.

Кроме того, «Автодоринжиниринг» должен будет предоставить гарантию в пять лет на верхний слой асфальта, шесть лет - на нижний, и два года - на прочие элементы благоустройства. Объем работ - значительный, компания должна будет до октября справиться с контрактом.

Как сообщает «Терра», почти 90 процентов из суммы контракта выделит область, остальное - городская казна.

Но в настоящее время "Автодоринжениринг" занят ямочным ремонтом сызранских дорог. Как сообщил комитет ЖКХ сызранской администрации, в период с 2 по 4 апреля силами ООО «Автодоринжиниринг» проведены работы по ямочному ремонту дорог по адресам: ул. Ульяновская, 70, ул. Декабристов, 222 и ул. Казанская, объемом 25,7 квадратных метров с использованием рециклера.

А это - совсем свежее фото, сделанное полчаса назад на перекрестке улицы Ульяновская и пер. Волжский спуск: дорожники ремонтируют участок дороги.