За свои услуги «Единая строительная компания» получит более 75 миллионов рублей.

«Единая строительная компания» победила в конкурсе по определению проектировщика набережной в курортном поселке Коктебель в Крыму. Согласно данным портала Госзакупок, за свои услуги компания получит 75 млн рублей.

Напомним, что «Единая строительная компания» в 2014 году участвовала в строительстве детского сада на 276 мест в Юго-Западном районе Сызрани, который появился благодаря спонсорской помощи НК «Роснефть», выделившей городу 150 млн рублей. Кроме того компания восстанавливала корпус Российского экономического университета имени Плеханов и участвовала в строительстве перинатального центра в Самаре.

Что касается проекта набережной в Крыму, компании предстоит предусмотреть там отвод дождевой и талой воды, покрытие брусчаткой, замену наружного освещения, площадки для отдыха, скверы, террасированную ландшафтную композицию, смотровые площадки, газоны, бульвары, велопарковку, клумбы, фонтаны, автопарковку, ограждение набережной, мостики через речки Арматлук, Планерка и Коктебелька.

Кроме того, в проекте должны быть павильоны для мелкой торговли, сувенирные киоски и общественные туалеты. Протяженность набережной составит почти два километра.

Реконструкция набережной в Коктебеле предусмотрена федеральной целевой программой социально-экономического развития Крымского полуострова до 2020 года. Проект должен быть создан за 360 дней.