В Сызрани резко снизилось количество детей до 16 лет, которые находятся в позднее время суток без присмотра родителей или их законных представителей.

Об этом рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Гущенскова во время заседания антинаркотической комиссии Сызрани.

За 7 предыдущих месяцев 2018 года таких детей было обнаружено всего двое. В обоих случаях их родителей привлекли к административной ответственности и рекомендовали усилить контроль над своими чадами.

Для сравнения, в 2009 году за этот же период таких случаев было 49. В те времена детей обнаруживали на территориях школ, детских садов, скверов, парков и других общественных мест.

В нынешнем году было проведено 134 общегородских рейда и обследовано 163 места концентрации детей. Одной из причин резкого сокращения детей на улицах чиновники считают увлечение подростков компьютерами.

Также несовершеннолетних искали и по «злачным местам», в числе которых 6 клубов и кальянных. В результате не было выявлено ни одного несовершеннолетнего. Однако, профилактическую беседу с владельцами клубов всё же провели, на всякий случай.