В понедельник, 12 июня, праздничные мероприятия пройдут в различных микрорайонах города.

Интересные события для жителей и гостей Сызрани начнут разворачиваться, начиная с 11:00. В это время фестиваль «Город ярких поступков» в детском парке «Гномик» откроет праздничный концерт «В сердце России». В нём примут участие местные солисты и творческие коллективы. Его кульминацией станет пантомим-шоу «Путешествие по России».

В 13:00 эстафету перехватит шоу-программа «Nord show» («Сухой лед»). Далее юные посетители смогут стать участниками интерактивной игры «Семейное путешествие гномика Васи», побывать на Дне рождения Слоника, поучаствовать в развлекательных конкурсах, мастер-классах, а также получить приятные подарки и сувениры.

На 14:00 намечена театрализованная детская игровая программа. Также все желающие смогут совершить космическую прогулку по виртуальной реальности и устроить гонки на гироскутерах. В парке будут работать мульткинозал и настоящий летний театр, где сызранцы смогут стать зрителями спектаклей в исполнении детских театров школ искусств города, театра «Кукольные истории» реабилитационного центра «Островок» и актеров Драматического театра.

Начнёт работу и благотворительная площадка по сбору игрушек и предметов творчества для детей из малообеспеченных семей «Подари ребенку счастье».

Площадь имени Ленина станет спортивной площадкой фестиваля - здесь расположится эстафетный городок, передвижной парк аттракционов. Дети и взрослые смогут поиграть в ростовые шахматы, футбол, баскетбол, кольцеброс и другие спортивные игры.

Кроме того, с 15:00 начнутся праздничные программы у городских Домов культуры имени М.Жукова, «Строитель», «Авангард» и «Горизонт».


Источник: сайт Администрации г.о.Сызрань