Одиннадцать женщин из Сызрани стали победительницами городского конкурса «Женщина года». Только что жюри огласили итоги конкурса в Драматическом театре.

Ежегодно к Всемирному женскому дню в драматическом театре проходит мероприятие. В эти минуты идет церемония награждения городского конкурса «Женщин года». Жюри называют победительниц по номинациям: «Женщина-мать», «Женщина-руководитель», «Культура и искусство», «Литературное творчество», «Здравоохранение», «Образование», «Женщина и производство», «Женщина-лидер», «Социальная защита и милосердие», «Женщина и спорт», «Правоохранительная деятельность».

На рассмотрение в жюри поступило 52 кандидатуры из 27 учреждений города. Сегодня со сцены поздравили победительниц и лауреаток конкурса. Победителями стали:

в номинации "Культура и искусство" - Татьяна Дымова,

в номинации "Здравоохранение" - Людмила Медникова,

в номинации "Женщина-мать" - Людмила Землянская,

в номинации "Женщина-лидер" - Наталья Комкова,

в номинации "Женщина-руководитель" - Чернова Ирина,-

в номинации "Образование" - Наталья Чеботарева,

в номинации "Женщина и производство" - Наталья Махова,

в номинации "Женщина и спорт" - Наталья Давыдова.,

в номинации "Соцзащита и милосердие" - Любовь Крестина,

в номинации "Правоохранительная деятельность" - Алла Касаткина,

в номинации "Журналистика и литературная деятельность" - Елена Мочалова.

Замглавы Сызрани Андрей Советкин поздравил участниц от имени главы и наградил почетными грамотами приглашенных на праздничное мероприятие женщин за заслуги и многолетний труд - он сделал акцент на том, что это особо приятно делать в преддверии Международного женского дня. Депутат Губдумы Денис Кравчук зачитал собравшимся поздравительный адрес от депутата Государственной думы Евгения Серпера.

Ежегодно победителями конкурса становятся женщины, которые гармонично соединяют успехи в личной и профессиональной жизни. Они выполняют не только свои ежедневные обязанности, но и участвуют в общественной жизни, занимаются благотворительной деятельностью, имеют личные достижения в науке, искусстве, спорте или других сферах.