Лучшие работы сызранских школьников в четырёх номинациях были отмечены призами. Победители поборются за главные призы в Самаре.

Награждение победителей городского этапа VI областного детского конкурса прошло сегодня на заседании Межведомственной комиссии по охране труда. Ребятам, занявшим призовые места, замглавы Сызрани по социальным вопросам Ирина Пыжова вручила благодарственные письма и подарки.

Детский конкурс проводится Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области уже шестой год подряд и его главной целью является формирование у юных школьников культуры охраны труда и внимательного отношения к вопросам безопасности. От ребят на конкурс принимались различные эссе, рисунки и поделки, посвящённые охране труда.

Всего на первом этапе, который проходил в образовательных учреждениях, было представлено 53 работы от 16 организаций. Во второй тур компетентным жюри было отобрано 30 работ. Победителем муниципального этапа в номинации «творческие проекты» среди школьников 1-4 классов стал ученик 2 класса 27-школы Иван Зотов с работой «Пожарный». В номинации «Рисунки» 1-е место за рисунок «На стройке» досталось ученице 2 класса 19-й школы Ксении Заводсковой. В этой же номинации среди учеников 5-8 классов с рисунком «Сталевар» победила пятиклассница 19-й школы Виктория Савченко. И в номинации «эссе» среди учащихся 9-11 классов первый приз достался Майе Харитоновой за работу «Центр образования».

Кроме дипломов победители получили сладкие призы от Союза женщин Сызрани, которые им вручила председатель этой организации Ольга Драгункина. Есть и победитель вне конкурса, Х. Авдоян.

Победители от Сызрани пробились в финальный этап областного конкурса. Его итоги будут подведены 30 апреля на форуме «Самарская весна», который пройдёт в областной столице на «Самара Арене».