Доброволец общественного объединения «Волонтеры Победы» из Октябрьска станет участником Всероссийского форума #ГотовкПобедам.

С 4 по 10 сентября в Тульской области пройдёт Всероссийский образовательный форум «Волонтеры Победы - #ГотовкПобедам». Мероприятие соберет активистов добровольческих организаций из малых городов и сел с населением до 100 000 чел.

Как сообщают организаторы, желающих стать волонтерами самого доброго форума страны было много – конкурс составил 10 человек на место. По результатам конкурса волонтерское сопровождение обеспечат 44 добровольца из 22 регионов Российской Федерации, куда вошел и город Октябрьск.

Волонтером Всероссийского форума от Октябрьска стала Ольга Демочкина, сообщает группа "Объединяя возможности"

- Очень волнуюсь, впереди много нового, но я уверена, что это хорошее новое: новые знания, опыт, новые приятные и полезные знакомства и, конечно же, новые положительные эмоции,- делится своими впечатлениями в соцсетях Ольга.

Мероприятие станет первым федеральным форумом в России, который делает акцент на обучении организаторов добровольческой деятельности из малых городов и сел. Форум включен в План мероприятий года добровольца (волонтёра) и реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.