Трогательный международный праздник сызранцы встретили праздничными концертами, конкурсом стихов и выставками на любой вкус.

26 сентября, в последнее ноябрьское воскресенье, россияне отметили международный праздник День матери. В Сызрани в честь матерей прошли праздничные мероприятия в Домах культуры, школах искусств и библиотеках.

Например, в ДК поселка Новокашпирский имени Макара Жукова состоялся конкурс стихов «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя - Мать». В Детской школе искусств №3 состоялся концерт «Главное слово в нашей судьбе». В ДК «Восток» - праздничный концерт ко Дню матери «Мама! Мамочка! Мамуля!». В филиале Центральной библиотечной системы №11 - вечер-встреча «Главное слово в каждой судьбе».

Была организована и выставка работ кружков декоративно-прикладного творчества «Нежность маминых рук», подготовленная Народной самодеятельной студией «Истоки», «Домовита», любительским объединением «Миг». Во время мероприятия ребята изготовили красивые открытки для присутствующих мам и торжественно вручили их под песню «Мама». Особую атмосферу праздника создали творческие детские коллективы, в исполнении которых звучали теплые, душевные песни, посвященные мамам.

Дом культуры «Горизонт» для мам и бабушек провел развлекательную программу «Самая родная». За чашечкой чая и вкусной выпечкой, собравшиеся могли пообщаться и послушать любимые песни в исполнении местных творческих коллективов и исполнителей.

Большой праздничный концерт прошёл и в сызранском детском епархиальном центре.