Первого сентября торжественные линейки прошли во всех школах Сызрани.

Новый учебный год в Сызрани стартовал с креативных выступлений школьников. Практически в каждом школьном дворе на торжественных линейках пели и танцевали ученики, играли театральные сценки, запускали в небо необычные воздушные шары.

Собравшихся в СОШ №4 удивило неожиданное поведение двух первоклашек, которые вышли на линейке в центр двора и стали пинать консервную банку, как футбольный мяч. Оказалось, что дети изображали шалости на проезжей части, которые могут привести к трагедии. Таким образом всех школьников предупредили о необходимости быть осторожными в местах, где едут автомобили.

Вместе с обычными гелевыми шарами запускали шары, разукрашенные, как футбольные мячи. Это в честь грядущего в 2018 году футбольного Чемпионата мира, который пройдёт и в Самаре.


Гремела музыка, и некоторые первоклашки смешно затыкали уши, а кто-то делал из кулачков подобие бинокля, чтобы разглядеть происходящее сквозь ослепляющие лучи солнца.


По традиции, в школах одного из первоклашек несли на руках у старшеклассника и звонили в колокольчик, символизируя первый школьный звонок. В некоторых школах первоклассников весьма красиво приглашали в школу. Например, ученики 11-х классов делали из рук подобие крыши над головами первоклашек, а те, в свою очередь, парами заходили в школу по такому своеобразному людскому коридору.