Защитное устройство приклеивается к телефону и оказывает влияние на организм человека.

Главный конструктор научно-производственного предприятия «Гравитон» Валерий Котельников из Сызрани представил журналистам свое изобретение для защиты организма от опасного влияния телефона. Изобретатель уверяет, что созданный чип, внутри которого смонтирована энергоинформативная матрица, подавляет электромагнитное поле мобильников.

- По сути, поле телефона несет постепенную смерть в человеческую кровь. Я создал модифицированный раствор, который застывает в матрице чипа при определенных условиях и становится подобием «черной дыры». В нее втягиваются частоты негативного излучения мобильника. Тут нет рекламы. Тут очевидная новизна науки, - пояснил КТВ-ЛУЧ Валерий Котельников.

Для доказательства своего ноу-хау Котельников попросил доктора наук из Москвы, врача-кардиолога Галину Естокину сравнить под микроскопом каплю крови в обычном состоянии, а также взятую под влиянием телефонного звонка и с применением чипа. Все увиденное вывели на монитор компьютера.

Сначала у испытуемого мужчины взяли каплю крови, когда он держал рядом работающий мобильный телефон. Шел звонок и, очевидно, электромагнитное излучение влияло на все вокруг. Исследование крови показало, что эритроциты быстро склеились в цепочки, то есть быстро теряли свой полезный заряд, пояснил кардиолог.

Вместе с этим под микроскопом увидели выпадение нитей белка фибрина. Оно произошло значительно раньше обычного и говорит о негативном влиянии телефона на кровь и организм человека.

– Мы называем такое выпадение жестких нитей белка – состоянием стресса в крови, – заявил доктор наук. – Движение рабочего лимфоцита тоже нарушилось, он перестал плавать. В таком состоянии кровь будет некачественно выполнять свою транспортную функцию по доставки кислорода к органам. Поскольку организм человека – это биохимическая лаборатория, то мы видим его очень серьезную разбалансировку.

Далее ученый исследовал каплю крови, взятую во время работы телефона, к которому приклеили маленькое устройство «Гравитон». Внешне оно выглядит как зеленый чип.

– Склеивание эритроцитов нормальное. Скорость кровотока хорошая. Лимфоцит – рабочий и довольно активный. Нити фибрина выпали на 5-ой минуте и не такие жесткие, как в крови, не защищенной «Гравитоном», – заявил кардиолог.

Его восхитило, что процент активных лимфоцитов вырос, а также изменился PHкрови. По мнению ученого, устройство «Гравитон» положительно повлиял на окисление крови, эритроциты значительно дольше сохранили свой заряд. Даже спустя 10 минут кровь, оторванная от тела, не умерла, как обычно. Но благодаря «Гравитону» сохранила хорошие свойства.