.

Авторы сообщения в сети обвиняют подрядчика, взявшего обязательства по отлову бродячих животных, в нарушении большинства пунктов контракта. В доказательство они приводят факт убийства домашнего животного. После всего этого действия городской администрации не заставили себя ждать.

Зоозащитники Сызрани сообщили в сети о том, что в среду, 19 декабря, около 11 часов, в районе Военного городка была застрелена домашняя болонка. Как утверждает автор поста, подрядчики после отстрела бросили пса на улице. Автор удивляется, почему подрядчик нарушает условия контракта, по которому животное должно быть поймано, а не убито на месте, и помещено в карантин, где его сможет осмотреть ветеринар.

В своем сообщении автор пишет, что болонка была не единственной собакой, попавшей в поле зрения подрядчика. На видеозаписи видно, как убитая горем хозяйка гладит мертвую собаку и обвиняет тех, кто ее застрелил.

Хозяйка уже обратилась с заявлением в полицию.

Тем временем, информация об убийстве собаки в ошейнике послужила поводом к радикальным мерам со стороны администрации Сызрани. Ее пресс-служба сообщает, что организации, выполняющей отлов животных на территории города, выдано уведомление о разрыве контракта в одностороннем порядке из-за нарушений условий его исполнения.

Напомним, в последнее время отловом бродячих животных занимался индивидуальный предприниматель из Димитровграда, который в конце октября выиграл контракт на отлов 918 бродячих собак и кошек за 2,177 млн рублей.