Билетные контролеры презентовали удивленным пассажирам новый вид абонементов.

АО «Самарская ППК» (СППК) 25 октября провела необычную акцию по предотвращению безбилетного проезда и популяризации среди пассажиров новых абонементных билетов.

К акции сотрудники подошли творчески: переодевшись в костюмы зайцев, они проехались в пригородном поезде сообщением Мирная – Сызрань-1, где презентовали удивлённым пассажирам новый вид абонементов – на пластиковых картах.

Данный формат абонементов компания ввела минувшим летом, чтобы сделать их использование максимально удобным. К примеру, категория «Ежедневно» позволяет использовать абонемент для проезда во все дни недели. Что касается «Выходного дня», то здесь название говорит само за себя – эти абонементы предназначены для проезда по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням.

В компании рассчитывают, что такая своеобразная «сезонка» поможет в борьбе с безбилетниками. Сейчас поездка без оформленных соответствующим образом проездных документов может сильно ударить по карману. Величина штрафа зависит от направления, где будет выявлен потенциальный «заяц», – от 700 до 1100 рублей

Обо всём этом билетные контролеры подробно рассказывали пассажирам, раздавая флаеры с изображением абонементных билетов и расчётом экономии денежных средств. К тому же, любой желающий мог приобрести новинку прямо в электропоезде.

К слову, в ноябре «зайцы» вновь планируют выйти на охоту, сообщает сайт gudok.ru.