Поставки возобновились без дополнительных условий со стороны обоих предприятий: "АвтоВАЗа" и нижегородского "Автокомпонента".

"АвтоВАЗ" объявил о возобновлении производства автомобилей в Тольятти и Ижевске с сегодняшнего дня, 5 июля. Конвейер встал из-за разногласий с поставщиком комплектующих из Нижнего Новгорода - ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ.

- Поставки компонентов возобновляются без дополнительных условий, - сообщили в пресс-службе автоконцерна.

Напомним, что производство автомобилей было приостановлено в среду, 3 июля. Произошло это из-за того, что группа компаний "Автокомпонент" из Нижнего Новгорода нарушила обязательства по договору поставки комплектующих на АвтоВАЗ, передал ТАСС. Свои действия нижегородское предприятие, в свою очередь, объяснило тем, что не были согласованы цены на оборудование.

К решению проблемы даже пришлось подключиться губернаторам Самарской и Нижегородской областей Дмитрию Азарову и Глебу Никитину. В итоге определенные договоренности между предприятиями были достигнуты. В четверг, 4 июля, "Автокомпонент" вновь начал поставки компонентов на заводы в Тольятти и Ижевске, и теперь сборочные линии на них должны возобновить свою работу.