Жительница Сызрани Татьяна Орлова познакомилась с работой волонтеров на проходящем в эти дни в России Кубке Конфедераций.

С 23 по 26 июня координаторы добровольческого движения Самарской области были приглашены на Кубок Конфедераций FIFA 2017 в Москву, чтобы посмотреть, как работает федеральная программа «Городские волонтеры».

От Сызрани в состав областной делегации вошла заместитель директора по учебно-воспитательной работе Губернского колледжа Татьяна Орлова. Дирекция «Мосволонтер» показала молодым специалистам операционный штаб управления волонтерами, экипировочный центр, пресс-центр для неаккредитованных СМИ, а также провела по точкам туристических маршрутов и городских мероприятий.

Этот опыт пригодится волонтерам из регионов при организации Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Напомним, Кубок Конфедераций проходит за год до футбольного Мундиаля. Организовывает турнир страна-хозяйка. Россия в своей группе заняла третье место, тем самым, оставшись за бортом полуфинальной стадии. Финал же КК состоится 2 июля в Санкт-Петербурге.