По итогам всех этапов соревнований сызранец стал вице-чемпионом России по ралли-кроссу.

Сызранский гонщик, мастер спорта России Михаил Симонов стал победителем заключительного, третьего этапа чемпионата страны по ралли-кроссу. Соревнования прошли в конце прошлой недели в столице Чеченской республики, на трассе «Крепость Грозная». Таким образом, на финише сезона сызранец сделал «золотой дубль». Две недели назад на этой же трассе он стал победителем седьмого этапа Российской серии кольцевых гонок.

В первом заезде квалификации класса «Национальный» Михаила «зажали в коробочку», в результате чего были поломаны тяга и наконечник, пробито колесо, и сход.

Времени на замену поломок и восстановления боевых характеристик до следующего заезда квалификации у сызранца было немного. Механики постарались, и Михаил вышел на вторую квалификацию, но настройки автомобиля были еще «сырые». В результате, во второй квалификации Симонов пришел к финишу в конце второго десятка из всех пилотов.

После второй квалификации механики продолжили восстанавливать машину и к третьей квалификации все было починено и настроено. Итог третьей и четвертой квалификаций - уверенное первое место.

Еще один сызранский гонщик, Вячеслав Староверов, показал в каждой квалификации стабильное время, завершив заезды в числе первых 15 участников и, как и Михаил, пробился в полуфиналы.

В полуфинале Михаил стартовал со второй линии, а Вячеслав - с третьей. Симонов уверенно вышел вперед после старта и первого поворота и за все шесть кругов не уступил свою позицию, таким образом выйдя в финал. Староверов финишировал пятым и в финал, к сожалению, не прошел.

В финале Михаил Симонов стартовал уже на первой линии и после старта и первого поворота разместился на второй позиции, вслед за сокомандником, мастером спорта из Санкт-Петербурга, Андреем Пеховым. В такой расстановкеони проехали все шесть кругов, но буквально на финише, Михаил, обошел своего коллегу и одержал победу, завоевав «золото» соревнований.

Команда «Bragin Racing Team», в составе которой выступили Михаил Симонов и Вячеслав Староверов из Сызрани, Андрей Петухов из Санкт-Петербурга, Роман Агошков из Тольятти и Даниил Слепов из Чебоксар стала серебряным призером чемпионата России по ралли-кроссу в командном зачете класса «Национальный». Михаил Симонов по итогам всех этапов стал вице-чемпионом России по ралли-кроссу.