Жених начал задумываться: а надо ли оно ему.

Будущий брак жителей Сызрани Евгении и Никиты оказался под угрозой. Сначала из-за сложной эпидемиологической обстановки молодым людям пришлось перенести торжество на осень. Вдобавок невеста потребовала составить брачный контракт. По словам девушки, она не хочет остаться «у пустого корыта» в случае развода.

- У меня есть своя квартира, своя машина и денежные сбережения на счету. У моего молодого человека обстоятельства идентичные. Поэтому я не вижу трудностей и проблем в том, чтобы заключить контракт и прописать, что в случае развода каждому остается свое, - рассказала Евгения.

Однако, по словам девушки, ее любимый негативно отнесся к предложению. Он считает, что имущество и деньги в семье должны быть общими. Пока молодые не пришли к консенсусу. Однако надеются, что они успеют решить вопрос до осени.

Между тем, практика брачных контрактов становится все больше популярно в стране. По словам нотариусов, Сызрань не исключение. Как правило, пользуются этой услугой в основном люди более старшего возраста и с доходами выше среднего.