В городе число подхвативших COVID со дня на день готовится разменять вторую сотню.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области, опубликовал данные о заболевших по Октябрьску. На 21 ноября, в городе выявлено еще пять инфицированных.

Из представленных данных следует: все новые носители вируса – не из круга контактных с ранее заболевшими. Если копнуть поглубже, проанализировав коронавирусные данные последних дней, то напрашивается следующий вывод: смертоносная инфекция в Октябрьске нестабильна. То суточный показатель колеблется в пределах 3-7 больных, то вовсе выдает гордый ноль.

За неполный ноябрь коронавирус поразил организмы 54 горожан - больше 30% от показателя за все время наблюдений (183). Если сравнить цифры по заболевшим и соотношение численности населения, то ситуация в городе (26 300 жителей на 2020 год) по приросту заражений схожа с Новокуйбышевском (749 инфицировавшихся при населению почти в четыре раза больше) и Сызранью (население - 167 тысяч, то есть, в 6,5 раз больше - чуть больше 1100 ковидников).

Да и в целом, от местных можно повсеместно услышать разговоры о том, что дисциплину людей поддерживают на высоком уровне. Например, едва ли купишь продукты без маски в крупном сетевом магазине. Тебя попросту не обслужат на кассе.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 20 173. По данным на субботу, в регионе выявили рекордные 225 новых случаев COVID.