Число заболевших в регионе перевалило за две сотни.

По данным на 25 апреля в Самарской области зарегистрировано 24 новых случая заболевания. Число заразившихся жителей губернии достигло 209 человек.

По информации, озвученной накануне, Сызрань сравнялась по суточному показателю заболевших с двумя крупнейшими городами региона. По данным на субботу, 25 апреля, пять новых случаев за сутки было зафиксировано в Самаре, пять в Тольятти и пять в Сызрани. Еще три в Ставропольском районе, по два случая в Камышлинском районе и Жигулевске, а также по одному новому пациенту в Новокуйбышевске и Красноярском районе.

12 человек были выявлены при обследовании круга контактов с ранее заболевшими, в том числе четыре человека в тольяттинском психоневрологическом диспансере. Также три пациента из числа контактных лиц были выявлены в Ставропольском районе, по два человека в Самаре, Тольятти, Сызрани, Жигулевске и один в Камышлинском районе. Один новый заболевший прибыл из Москвы. У 11 человек коронавирус был выявлен при обследовании с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ.

Для защиты от коронавируса, в регионе до 30 апреля продолжает действовать режим самоизоляции, установленный постановлением Губернатора Дмитрия Азарова. Только по данным на 25 апреля, за сутки в Самарской области полиция составила 130 протоколов о нарушении режима самоизоляции, транспортная полиция - шесть протоколов. Органы исполнительной власти выявили 13 нарушений выполнения ограничительных мероприятий, муниципальные органы власти - 47 протоколов.

Также за сутки в региональный Роспотребнадзор поступило 13 материалов о несоблюдении режима самоизоляции. Специалисты надзорного ведомства вынесли шесть определений о возбуждении дел по административным правонарушениям и одно постановление о назначении административного наказания.

25 апреля стало известно, что депутат Госдумы от Самарской области Леонид Калашников заразился коронавирусом от своего водителя. Он находится в больнице. По словам Калашникова, у него высокая температура, но он не подключен к аппарату ИВЛ.

Всего, по данным на 25 апреля, за сутки в России было подтверждено 5 966 новых случаев в 83 регионах. Лидирует Москва (2.612 заболевших за сутки). Второе место у Московской области (605 заболевших). На третьем месте Санкт - Петербург (215 заболевших за сутки). На четвертом месте Мурманская область (193 заболевших за минувшие сутки).

В целом, с начала пандемии в Российской Федерации зарегистрировано 74 588 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период выписано по выздоровлению в России 6250 человек. Скончался 681 человек.