Сегодня днём в Самаре завершилась церемония награждения победителей ежегодного областного журналистского конкурса на призы губернатора.

Конкурс проводился по направлениям «Журналистика: мастерство, призвание, профессия» в семи номинациях, а также «Актуальная тема» в 12 номинациях. Победителей отбирала конкурсная комиссия, в состав которой вошли журналисты, представители администрации губернатора и отраслевых министерств.

Свои работы на суд жюри представили свыше 120 сотрудников телеканалов, радиостанций, печатных и электронных изданий, а также авторы интернет-дневников. Это те, кто в 2017 году готовил материалы на самые актуальные темы, такие как ЖКХ, борьба с преступностью, укрепление семейных и духовных ценностей, культура и подготовка к Чемпионату мира по футболу-2018.

Премия объединила журналистов из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Отрадного, а также многих других городов и районов области.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ Анатолий Волошинский получил из рук врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова диплом второй степени областного конкурса журналистов в номинации «Освещение актуальных тем в эфире телекомпаний малых городов и районов Самарской области» за серию сюжетов о Сызрани. Анатолий знаком телезрителям, как автор множества репортажей о жизни города.

Журналистский конкурс на призы губернатора Самарской области проводится ежегодно и является общеобластным мероприятием. В рамках конкурса награждаются журналисты, работающие в формате репортажа и ежедневно информирующие население о происходящих в регионе событиях.

Стоит отметить, что сотрудник нашей телекомпании стал единственным лауреатом-представителем Сызрани.