В эти минуты в Самаре проходит церемония награждения победителей областного журналистского конкурса на призы губернатора, лауреатами которого стали шесть представителей сызранских СМИ и блогосферы.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ Илья Волков получил диплом первой степени областного конкурса журналистов в номинации «Освещение актуальных тем в эфире телекомпаний малых городов и районов Самарской области» за серию сюжетов о Сызрани. Илья знаком телезрителям как автор множества репортажей о жизни города, а также, как один из ведущих рубрики «Дежурный по городу».

Журналистский конкурс на призы губернатора Самарской области Николая Меркушкина проводится ежегодно и является общеобластным мероприятием. В рамках конкурса награждаются журналисты, работающие в формате репортажа и ежедневно информирующие население о происходящих в регионе событиях.

Также лауреатами конкурса стали журналист Нина Суглоб - «Волжские вести», Елена Ефанова - «Волжские вести в субботу», Антон Суетов - «Маленькая Сызрань», Виктор Царапкин - сайт «Syzran-sport» и блогер Сергей Зацаринный.