110 миллионов евро: такую сумму вложит фирма из Арабских Эмиратов, чтобы участвовать в производстве автомобилей для первых лиц государства. Одним из участников проекта стала сызранская фирма.

Напомним, сызранской компании «Мобиль» удалось войти в число участников проекта по созданию автомобилей для высших лиц государства. Предприятие входит в перечень поставщиков для проекта и участвует в создании нового президентского лимузина. В 2016 году Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ», исполнитель госзаказа, пригласил к участию сызранскую фирму. «Мобиль» отправил несколько образцов в качестве эксперимента. Часть товаров была поставлена на серийное производство.

Сейчас, как передают РИА Новости, к проекту появился интерес и у зарубежных компаний. Компания Tawazun из ОАЭ подписала соглашение о совместном производстве автомобилей "Кортеж" и вложит в него 110 миллионов евро. Разработчики рассчитывают выставить автомобиль и в Хельсинки.

Проект "Кортеж" — семейство автомобилей класса люкс на единой модульной платформе для первых лиц государства. В открытой продаже машины появятся с первого квартала 2019 года под брендом Aurus. Уже сейчас люксовым автомобилями Aurus интересуются бизнесмены, в том числе иностранные, а спрос создас благоприятные условия для производителей, в том числе и из Сызрани.



Фото Российская газета