Семья столкнулась с большими сложностями на протяжении дороги на лечение в Санкт-Петербург.

Жительница Сызрани Анна Батенькина – мама маленькой Саши – рассказала в соцсетях о текущем состоянии своей дочери после непростой дороги в Санкт-Петербург, где малышке предстоит пройти очередной курс лечения.

«Вот мы и на месте. Уже второй день ходим в НИИ им.Бехтерева. Дорогу перенесли тяжело. Саша всю ночь плакала, да и весь следующий день, вплоть до заселения в квартиру. Это был кошмар и ад в одном флаконе», - делится молодая сызранка.

По словам Анны, сейчас состояние Саши нормализовалось. Девочка хорошо кушает и проявляет интерес к подвижным играм. Также женщина отметила, что на весомые уступки семье пошел арендодатель питерской квартиры. Сейчас в Санкт-Петербурге набирает обороты туристический сезон, цены на квартиры растут. Однако сызранской семье предоставили хорошую скидку.

Как ранее писал КТВ-Луч, Саша Батенькина пройдет в Питере трехнедельный курс лечения. Для поездки на поезде семья воспользовалась новой инвалидной коляской, полученной недавно от Минздрава, и специальным купе для людей с ограниченными возможностями.